перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сообщение. Пилотный проект Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой, заместителями главы и профильными специалистами проводятся проверки выполняемых работ по уборке территорий округа. Сегодня, 23 апреля очередной обход на территории поселка Кировский был проведен заместителем главы муниципалитета Вячеславом Поповым и профильными сотрудниками администрации.

В ...

Читать далее »

23 апреля 70-летие отмечает ветеран администрации городского округа Лотошино, бывший начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и территориальной безопасности администрации муниципалитета Александр Сергеевич Ручко.

С этим знаменательным событием юбиляра поздравили заместитель главы городского округа Лотошино Алексей Куликов и начальник ЕДДС-112 ...

Читать далее »

23 апреля в здании администрации городского округа Лотошино состоялось оперативное совещание под руководством главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерины Долгасовой.

Перед началом совещания состоялся блок награждения. В связи с празднованием Дня местного самоуправления Екатерина Долгасова вручила заслуженные ...

Читать далее »

Заместитель главы городского округа Лотошино Александр Шагиев провёл комплексный обход территории - вместе с профильными сотрудниками администрации и жителями он посетил посёлок Большая Сестра с целью осмотра дворовых территорий на предмет их благоустройства.

Во время обхода к сотрудникам администрации обратились местные ...

Читать далее »

Уважаемые жители! Главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой, заместителями главы и профильными специалистами будет проведена проверка выполняемых работ по уборке территорий округа.

✅23.04.2024 с 09.00 проверку в посёлке Большая Сестра будет осуществлять заместитель главы Александр Шагиев;

✅23 ...

Читать далее »

Сегодня, 22 апреля, глава муниципалитета Екатерина Долгасова поздравила с 80-летием жительницу поселка Лотошино Галину Андреевну Голубеву, к поздравлениям также присоединилась начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации округа Ольга Шлёнова.

– Вы достойно прошли долгий жизненный путь, – обратилась ...

Читать далее »

20 апреля в городском округе Лотошино прошёл субботник, в котором приняли участие все желающие привести территорию родного лотошинского края в порядок после зимы. Сотрудники различных организаций, учреждений и предприятий округа, жители, волонтеры навели убрались на улицах Центральной, Почтовой, Калинина, в ...

Читать далее »

В лотошинском Центральном Доме культуры торжественно отметили День труда - глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вручила заслуженные награды наиболее отличившимся сотрудникам предприятий, организаций и учреждений округа, кроме того гостей мероприятия порадовали ярким концертом.

Екатерина Долгасова поблагодарила людей труда, которые каждый ...

Читать далее »

Заместитель главы городского округа Лотошино Александр Шагиев поздравил с юбилеем жительницу посёлка Лотошино Ольгу Филиппову - сегодня, 19 апреля, ей исполнилось 80 лет. Вместе с начальником сектора торговли и потребительского рынка администрации городского округа Лотошино Ольгой Шутровой Александр Шагиев вручил женщине ...

Читать далее »

В городском округе Лотошино стартует сезон самой массовой и известной серии велозаездов в России – Gran Fondo!

Gran Fondo переводится как «Большая прогулка»: помимо соревновательного аспекта, мероприятия Gran Fondo - идеальная возможность прокатиться по полностью перекрытым трассам и насладиться природными красотами нашей ...

Читать далее »

Уважаемые жители! В городском округе продолжает свою работу выездная администрация - благодаря этому формату любой желающий может задать свои вопросы или обратиться напрямую к профильным специалистам администрации, депутатам, представителям организаций и учреждений округа.

Очередная выездная администрация пройдет 25 апреля в селе ...

Читать далее »

Внимание ❗ Напоминаем вам, что мы продолжаем активно собирать гуманитарную помощь для наших ребят, кто на передовой. Поддержим наших военнослужащих не словом, а делом!

На базе молодёжного центра г.о. Лотошино со вторника по пятницу с 12:00 до 20:00 ...

Читать далее »

НОВОСТИ:

РАБОЧИЕ БУДНИ >> Вторник, 23 апреля 2024 года, 14:56

Очередное заседание КДН и ЗП прошло в администрации

23 апреля в здании администрации округа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провёл заместитель главы городского округа Лотошино, председатель комиссии Алексей Куликов.

Как и всегда в заседании приняли участие специалисты субъектов профилактики муниципалитета - социальной ...

Читать далее »


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО >> Вторник, 23 апреля 2024 года, 12:42

В Лотошинском ПКиО проходит противоклещевая обработка!

Уважаемые посетители Лотошинского парка культуры и отдыха!

Сегодня 23 апреля в 15:00 на территории парка будет проводиться акарицидная (противоклещевая) обработка!

Просим до 25 апреля не посещать территорию Лотошинского парка!

С Уважением сотрудники ЛПКиО.

Читать далее »


РАБОЧИЕ БУДНИ >> Вторник, 23 апреля 2024 года, 10:59

В администрации округа прошло совещание по летней оздоровительной кампании

23 апреля в здании администрации муниципалитете прошло рабочее совещание под председательством заместителя главы округа Алексея Куликова по вопросам организации летней оздоровительной кампании.

Перед началом летних смен каждый лагерь проверяет межведомственная комиссия, в которую входят представители администрации муниципалитета, социальной защиты, образования ...

Читать далее »


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО >> Вторник, 23 апреля 2024 года, 10:16

Призывники готовятся к отправке в армию

Весенний призыв на армейскую службу начался в России 1 апреля. Срок военной службы — один год.

«В зону проведения Специальной военной операции срочников отправлять не будут. Все наши ребята будут проходить службу на территории вновь созданного 1 марта 2024 Московского военного ...

Читать далее »


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО >> Вторник, 23 апреля 2024 года, 10:02

Жители городского округа Лотошино примут участие в Диктанте Победы

26 апреля «Единая Россия» проведёт самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Он пройдет уже в шестой раз. Ежегодно к международному патриотическому диктанту присоединяются десятки тысяч жителей и гостей Московской области.

«В прошлом году количество участников ...

Читать далее »


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО >> Вторник, 23 апреля 2024 года, 8:18

Информация для призывника

Мир меняется, появляются новые угрозы и вызовы, и российская армия меняется вслед за ними. Новый облик Вооруженных Сил России, в которых ты будешь служить, разительно отличается от того, что был прежде.

Ты получишь новую военную форму, при создании и в ...

Читать далее »


ПОЗДРАВЛЕНИЯ >> Вторник, 23 апреля 2024 года, 7:30

Поздравляем с Юбилеем пенсионера администрации Александра Сергеевича Ручко

Уважаемый Александр Сергеевич!

Коллектив администрации городского округа Лотошино от всей души поздравляет Вас с юбилеем!

Мы искренне желаем Вам крепкого здоровья и всегда хорошего самочувствия, неиссякаемого жизнелюбия и светлого настроения, уверенности в завтрашнем дне, тепла и уюта в доме!

Пусть ...

Читать далее »


ПОЗДРАВЛЕНИЯ >> Вторник, 23 апреля 2024 года, 7:30

Поздравляем с Днём рождения копирайтера МУ "Управление по обеспечению деятельности ОМСУ" Романа Павловича Варцева

Уважаемый Роман Павлович!

Примите самые искренние и тёплые поздравления в честь Вашего Дня рождения от коллектива администрации городского округа Лотошино.

От всей души мы желаем Вам крепкого здоровья, незабываемых событий, добрых друзей и ярких встреч, успехов в благих делах и ...

Читать далее »


НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА >> Понедельник, 22 апреля 2024 года, 15:21

Оценка доходной части бюджета городского округа Лотошино за 1 квартал 2024 года.

За 1 квартал 2024 года в бюджет городского округа Лотошино поступило 91 935,3 тыс. рублей налоговых и неналоговых доходов, недобрав до аналогичного уровня прошлого года всего 3,1 процент.

Доходная база по налоговым доходам идет с опережением на 19 ...

Читать далее »


НОВОСТИ РАЙОНА >> Понедельник, 22 апреля 2024 года, 14:29

Для детского сада "Березка" приобрели интерактивную сенсорную панель

Для дошкольного отделения МОУ "Ушаковская СОШ" (детский сад "Березка") приобрели интерактивную сенсорную панель, которая предназначена для проведения индивидуальных и групповых занятий.

Для того, чтобы поздравить коллектив с приобретением, учреждение посетил заместитель главы городского округа Лотошино Алексей Куликов. Он подчеркнул, что ...

Читать далее »


НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА >> Понедельник, 22 апреля 2024 года, 14:01

АО «Совхоз им. Кирова» приступил к подготовке почвы к яровому севу в районе деревни Чекчино


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО >> Понедельник, 22 апреля 2024 года, 13:30

"Лотошинские медведи" завоевали призовые места на турнире по армспорту в Москве

"Лотошинские медведи" приняли участие в 15-ом Открытом Кубке памяти С.С. Громова в Хорошевском районе Москвы.

На этом турнире по армрестлингу приняли участие восемь лотошинских юниоров, которые смогли показать отличный результат. Так, в категории до 16 лет и весом до ...

Читать далее »


НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ >> Понедельник, 22 апреля 2024 года, 13:07

День профилактики прошёл во второй школе

18.04.2024 года в рамках Дня профилактики в МОУ «Лотошинская средняя общеобразовательная школа №2» сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Лотошино, ОНДиПР по Волоколамскому г.о., проведены профилактические занятия на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности ...

Читать далее »


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО >> Понедельник, 22 апреля 2024 года, 12:40

Уборка на мемориалах горокруга Лотошино в рамках Всероссийского субботника продолжается

Сторонники и активисты «Единой России» продолжают благоустраивать мемориалы, посвященные подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в рамках федерального партпроекта «Историческая память» состоялся субботник на мемориале лотошинским партизанам недалеко от с. Микулино. Активисты «Единой России», «Молодой Гвардии», администрации ...

Читать далее »


НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ >> Понедельник, 22 апреля 2024 года, 11:54

Сотрудники ОМВД России по г. о. Лотошино обеспечат правопорядок в местах массового пребывания людей во ...

Сотрудники ОМВД России по г. о. Лотошино обеспечат правопорядок в местах массового пребывания людей во время празднования православных праздников (28 апреля «Вербное воскресенье», 5 мая «Пасха», 12 мая «Красная горка», 23 июня «Троица») для осуществления безопасности граждан и предупреждения возможных ...

Читать далее »